Вы здесь

Выбираем спа бассейн

От правильного выбора спа бассейна зависят, прежде всего, ваш комфорт и здоровье. Также правильный выбор отражается и на вашем бюджете, который может быть стабильным или уходить, как вода в слив канализации.

Прежде всего, спа бассейн, это абсолютно безвредная для здоровья и высокопрочная раковина или емкость бассейна, сделанная из чистейшего акрила. Раковина сделана таким образом, что сама ее фактура уже образует места для сиденья, т.е. в ракушку не ставится ничего к ней не относящееся. Итак, раковина спа бассейна может иметь сиденья или лежаки, в зависимости от модели.

В спа бассейн обязательно включен большой набор форсунок регулируемого типа, обладающих различными массажными свойствами. В комплекте с этим оборудованием обязательно идет пульт управления, который располагается непосредственно на бассейне либо в пределах досягаемости. Это система панели управления, оснащенная микропроцессорами, а также (в зависимости от модели) жидкокристаллическим дисплеем. Обязательно у спа бассейна должны быть гидромассажные помпы.

Еще несколько особенностей спа бассейна – это наличие прекрасной системы фильтрации, поскольку бассейн предназначен для постоянного использования без необходимости смены воды.

Обычно это двойная система фильтрации воды, предусматривающая сменные картриджи фильтров, а также система озонирования воды.

Конечно же, спа бассейн должен иметь функцию нагрева воды. Все его системы быть практически бесшумными.

Но как же все-таки выбирать гидромассажный бассейн? Обязательно примерять на себя. Сядьте с ракушку, откиньтесь и представьте, что вы уже наслаждаетесь купанием. Если сиденье сделано с поддержкой поясничного отдела, значит, вам будет удобно находиться в бассейне долгое время. Представьте себе примерный уровень воды и сидя в бассейне, убедитесь, что большая часть вашего тела находится под водой. Если вода на уровне плеч – это оптимальный вариант. Кроме того, обязательно проверьте насколько прочно вы сидите на месте. Если сиденье не дает вам соскальзывать, значит, производитель позаботился о вашем комфорте.

Обязательно необходимо проверить подголовники и форсунки, а также убедиться в удобстве расположения пульта управления.

Если все вышеперечисленное сделано качественно, вы почувствуете это уже с первых минут знакомства с бассейном.