Вы здесь

Как часто необходимо менять воду в Спа бассейне?

      Слив воды абсолютно каждой чаши – один из самых важных факторов в уходе за гидромассажным бассейном, важнее только Ваше здоровье, которое впитывает в себя одну и тоже воду, не задумываясь о последствиях. Сливание и наполнение чаши бассейна – безусловно, большая трата Ваших драгоценных ресурсов. Загрязнённая вода может нанести ущерб Вашему здоровью, в виде кожных высыпаний, ушных инфекций, а так же других неприятных сюрпризов. Своевременное обновление воды избавит Вас от нежелательной плесени, налёта и бактерий. Поэтому важно знать правильный алгоритм этого процесса.
            Для того чтобы ответить на вышеупомянутый вопрос необходимо воспользоваться простой формулой. Для начала возьмите количество литров в Вашем Спа и разделите на среднесуточную нагрузку и в завершение ещё раз разделите полученное ранее число на 11, это и будет Ваш ответ.
Если Вы сейчас ничего не поняли, то рассмотрим наглядный пример: Гидромассажный бассейн, чаша которого 1135 л используется двумя людьми дважды в день.
          Решение:  1135 ÷ (4*11) ≈ 26 дней. Ответ: менять воду необходимо через каждые 26 дней или 1 раз в месяц.
       Если тот же самый Спа используется двумя людьми один раз в день, то результат будет таковым: 1135 ÷ (2*11) ≈ 52 дня, то есть менять воду можно 1 раз в 2 месяца.
      Многие недоумевают и задают один и тот же вопрос: «почему так часто необходимо производить слив и залив?». Вы только задумайтесь, что человек, который принимает водные процедуры в Спа бассейне, выводит из организма примерно 30 мл каждые 20 минут. Теперь умножьте на проведенное время внутри чаши и на количество каждого человека!
      Частота слива и залива воды зависит от интенсивности использования Спа. Возможно, кто-то решит, что менять можно и реже, но задумайтесь о том, как каждый вечер Вы меняете состав воды бассейна, делая её не такой качественной и благоприятной для Вашей кожи.
        Спа бассейны, которые используются в коммерческих организациях, в обязательном порядке должны менять воду не реже одного раза в неделю!
        Мы настоятельно рекомендуем вести учет смены воды, но если всё же случилось так, что Вы забыли, когда последний раз меняли воду, то вот очевидные признаки некачественной воды:

  • Вода очень пенистая
  • Антивспениватель не сглаживает ситуацию
  • Неприятный запах воды

Помните, чистая вода – залог Вашего здоровья.